Шалапугина Елена
Суббота, 20.04.2024, 05:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники, ссылки на сайты » Скачать книги, программы » Херлуф Бидструп. Альбом карикатур
Херлуф Бидструп. Альбом карикатур
valj24-04Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

карикатуриста Херлуфа Бидструпа (1912-1988) ждёт не только открытие талантливого художника, но и масса удовольствия и хорошего настроения. Разглядывая уморительные комические серии Бидструпа, даже самый угрюмый человек не удержится от улыбки. Юмор Бидструпа не имеет национальных границ. Эти смешные, курьезные, трагикомичные рассказы в картинках понятны любому человеку, независимо от возраста и национальности.

Благодаря левым политическим убеждениям художника некоторые его альбомы были изданы в СССР и неизменно пользовались колоссальной популярностью. В магазине иностранной литературы в Москве пришлось даже вывесить лаконичный, но не слишком грамотный плакат: «Бидструпа в продаже нет!». Бидструп рисовал карикатуры, политические шаржи, путевые заметки но более всего он известен своими небольшими смешными рассказами в картинках. Тематика абсолютно разная - бытовые сценки, случаи на улице, в транспорте, на отдыхе, различные жизненные ситуации, порой доведенные до абсурда.

Если Вы хотите поднять настроение, немного отвлечься от текущих проблем и от души посмеяться - пролистайте альбом Бидструпа.

Автор: Херлуф Бидструп
Издательство:
Год: 1972
Страниц: 200
Формат: pdf
Размер: 98,1 Мб
Язык: латышский, русский, датский

скачать или тут

 
Форум » Художники, ссылки на сайты » Скачать книги, программы » Херлуф Бидструп. Альбом карикатур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024