Шалапугина Елена
Суббота, 20.04.2024, 05:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники, ссылки на сайты » Сайты художников » Лупачев Виктор Васильевич
Лупачев Виктор Васильевич
valj24-04Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Сайт художника

Автобиография:
Я родился в Орле в 1949 году, учился в Орловском педагогическом институте в 1967-1972 годах. В 1979-1983 годах учился в Харьковском художественно-промышленном институте, где моими наставниками были профессора Хмельницкий и Косарев. Закончив обучение я вернулся в Орёл и с тех пор работаю там как художник. В 1991 году стал членом союза художников России. Мои любимые стихи описывают мир словами, а я пытаюсь передать его с помощью языка красок. Мои картины следуют традиции российского критического реализма, представленной в группе передвижников. Мне близки Валентин Серов, Исаак Левитан, Иван Шишкин. Мои ранние работы - настенные росписи и витражи можно увидеть в церквях, общественных зданиях и на фасадах Орла, Мценска, Ливен и других городов.

Последние десять лет я занимаюсь в основном живописью. Мои картины хранятся в Орловском музее, в Ливенском краеведческом музее и в частных коллекциях во многих странах (Россия, Бельгия, Финляндия, Англия, США, Нидерланды, Дания, Канада, Германия, Чехия, Италия). Я участвовал в большом количестве совместных выставок. Персональные выставки были в Орле в 1995, 1996, 1997 и 1999 годах и в Хойзенштамме в 1996 и 1998 годах, в Зелигенштадте в 2000 году и коллективная выставка в Оффенбахе-на-Майне в 2000 году. Надеюсь, что моё творчество будет интересно картинным галереям и ценителям живописи. Всегда буду рад рассмотреть предложения о сотрудничестве.

 
Форум » Художники, ссылки на сайты » Сайты художников » Лупачев Виктор Васильевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024