Шалапугина Елена
Пятница, 19.04.2024, 15:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уроки_статьи » Статьи » Как упаковать картину для транспортировки
Как упаковать картину для транспортировки
valj24-04Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline
В данном разделе мы попытаемся предоставить информацию о надежной упаковке картин при её транспортировке.

Хорошая упаковка должна защитить не только произведение искусства, но и ваши нервы. Упаковка должна быть водонепроницаемой, плотной, не пропускать пыль и сыпучие вещества (песок), и давать одновременно картине дышать. Воспользовавшись услугами фирмы для отправки картины, вас на месте проконсультируют как упаковать её, либо же займутся этим сами. У фирм-перевозчиков, традиционно, есть свои фирменные, проверенные опытом, материалы для упаковки (бумага, пленки, ткани, тубусы, коробки). Вы можете приобрести на месте такие материалы и выполнить упаковку самостоятельно, либо предоставить сотрудникам возможность упаковать предмет.

Для транспортировки картин с рамой на небольшое расстояние, следует использовать такой тип упаковки: можно использовать воздушно-пузырчатую пленку. Картину обворачивают пленкой в два слоя и закрепляют скотчем.

Для картин, представляющих особую ценность, используют фланелевую ткань. Сначала оборачивают картину во фланелевую ткань, затем кладут на листовой картон с прорезями и затем пакуют в воздушно-пузырчатую пленку. В пленке так также должны быть прорези для поступления воздуха

При транспортировке на большие расстояния и удешевления перевозки, часто холсты снимают с рам и пакуют с тубусы. Это не самый лучший вариант для картины, так как увеличивается возможность необходимости последующей реставрации, а так же возникает необходимость после получения картины натягивать холст на подрамник.

На каком бы материале картина не была выполнена , будь то холст, шелк, бумага, многие транспортные фирмы настоятельно рекомендуют упаковывать её в развернутом виде. Так, например, картина написана на холсте, она натянута на подрамник. Картина упаковывается в мягкую ткань, затем – в защитную бумагу.

Так же существует трехслойная упаковка, разработанная специально для транспортировки изобразительного искусства «картин». Находится картина внутри коробки, с боковыми стенками не соприкасаясь, что дает дополнительную гарантию и защиту, и представляет надежную защиту при отправке картины курьером или почтой.

источник

 
Форум » Уроки_статьи » Статьи » Как упаковать картину для транспортировки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024