Шалапугина Елена
Понедельник, 29.04.2024, 00:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Эглетон Боб
Эглетон Боб
valj24-04Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Сорокалетний Боб Эглетон является одним из самых экспрессивных и продуктивных художников современной арт-сцены. Боб - неоднократный обладатель наград не только благодаря обстоятельному космическому искусству, но и за создание работ в области научной фантастики, фэнтези и ужасов.

В 1994, 1996, 1997 и 1998 годах Боб удостаивался престижной премии `Хьюго` и восемь раз был номинирован. Он - частый почетный гость съездов любителей научной фантастики Северной Америки, а также во всем мире. Боб создал множество книжных обложек к книгам таких авторов, как: Грегори Бенфорд, Грег Беар, Хал Клемент, Артур Кларк и Исаак Асимов. В список входят такие журналы, как: `Astronomy`, `Sky & Telescope`, "Science Fiction Age` и `Fantasy & Science Fiction`.

Также он является автором многих иллюстраций к собственным произведениям, а именно: `Чужие миры`, `Морские чудовища`, а также к многообещающей работе `Приветствия с Земли`.

Работа Боба хорошо известна издателям благодаря волнующим и красочным композициям, а также удивительной способности Боба укладываться в срок. Его технику легко распознать благодаря необычному подходу и ярким краскам. Он сочетает две эти составляющие с целью создания образа, похожего на сказку, несмотря на то, что он явно соотносится с реальностью.

Картину он пишет неистово, находясь в концентрации, сравнимой с состоянием экстаза и кажется, что может нарисовать все, что угодно благодаря своему мощному интеллекту. `Для меня, космическое искусство - это искреннее чувство, - говорит Боб, - то, что сможет понять каждый. Что касается научной фантастики, то здесь, прежде чем ее оценить, необходимо ознакомиться непосредственно с рассказом.

 
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Эглетон Боб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024