Шалапугина Елена
Понедельник, 29.04.2024, 05:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Клайд Кадвел
Клайд Кадвел
valj24-04Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline



Кадвел Клайд (Caldwell Clyde) еще в детстве увлекался фантастической литературой, бродя по красным пескам Марса с Эдгаром Берроузом, уносился в другие миры, к другим измерениям и в будущем времени с Исааком Азимовым, Робертом Хайнлайном и Артуром Кларком.

К тому времени, как он получил степень магистра искусств в университете Северной Каролины в Гринсборо, Клайд решил что будет иллюстратором. Вдохновленный работами таких звезд жанра фэнтази как Frank Frazetta, Roy G. Krenkel и Jeff Jones (и это только некоторые), он решил специализироваться в жанре фэнтази.

После нескольких лет работы в качестве иллюстратора в рекламных агентствах, и занимаясь любимым делом только в свободное время, он стал получать заказы от профессиональных издателей фантастики. В 1983 году он начал работать на TSR, где проработал почти десять лет. В 1992 году Клайд ушел из компании и начал карьеру свободного художника. Его последние работы включают в себя всемирно известные обложки для многих фантастических книг. Художник выпустил несколько книг с его работами.

 
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Клайд Кадвел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024