Шалапугина Елена
Понедельник, 29.04.2024, 09:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Кабрал Сируэло
Кабрал Сируэло
valj24-04Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Сируэло Кабрал (Ciruelo Cabral) занялся живописью еще в детстве, он рисовал целыми днями напролет. С. Кабрал увлекалсякомиксами, фантастическими кинофильмами и литературой, но что действительно определило его последующее увлечение жанром фэнтази, это то, что в возрасте 15 лет он обнаружил книги Roger Dean и Frank Frazetta.

В 9 лет он уже понимал что обладает определенными способностями. Его мама отправила его в школу, где преподавали несколько художественных курсов: рисование, дизайн интерьера и ремесла. Кроме обычного образования он 3 года занимался рисованием. В 18 лет он закончил эту школу и стал работать в рекламном агентстве, делая самую разнообразную работу. Там он приобрел неоценимый опыт и понял, как важно быть независимым. В 20 лет он ушел из агентства и стал свободным художником. Итак, его ученичество было на самом деле неформальным - он изучал технику по книжным иллюстрациям, набирался опыта от других художников. Тяжелая работа - лучшая школа.

В 1987 году переехал в Испанию.

Сируэло Кабрал восхищается такими художниками как: Frazetta, Moebius, Alan Lee, Carlos Nine и Chichoni. Художник считает, что поддерживать технику рисования, композицию и воображение всегда на высоком уровне очень важно. Когда он начинает картину, он сначала представляет всю картину целиком в голове. Потом собирает информацию. Обычно он фотографирует свою жену Даниэлу в качестве модели для женских персонажей и себя в качестве мужских. Потом он делает карандашные наброски и цветные. Когда он понимает, что идея закончена, он делает окончательный рисунок, который будет потом переведен на полотно. Среднее время, которое занимает рисование иллюстрации - около 15 дней. Художник не устает экспериментировать, не останавливаясь на всех тех стилях и техниках, которые уже испробовал.

 
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Кабрал Сируэло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024