Шалапугина Елена
Понедельник, 29.04.2024, 10:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Дорман Дейв
Дорман Дейв
valj24-04Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline


Дейв Дорман (Dave Dorman), как и Мадонна родился в городе Бэй, штата Мичиган, в конце 50-х. Учась в школе он был звездой футбольной команды. С детства был фаном фантастики и как-то даже проехал пять часов, чтобы попасть на премьеру "Звездных войн" в 1977 году.

Его карьера художника началась в 1983 году в журнале Heavy Metal. С развитием индустрии комиксов он стал делать обложки для многих издательств, а также различные работы для игр, журналов и книг. Он известен своими работами Бэтмана, Индианы Джонса и других.

В 1990 году Дейв Дорман получил работу - мечту любого современного художника, работающего в жанре фэнтези, он должен был иллюстрировать новую серию "Звездных войн" - "Темная Империя". С тех пор он стал востребованным художником в нескольких проектах "Звездных войн".

В 1993 году Дейв Дорман получил высшую награду Will Eisner Award, за восхитительные рисунки в иллюстрированной новелле Aliens: Tribes. Dave в данное время работает над собственным проектом The Wasted Lands, серии иллюстрированных новелл, где действие происходит на другой земле. Он живет во Флориде со своей женой Lurene Haines, писателем и художником.

 
Форум » Художники, ссылки на сайты » Художники » Дорман Дейв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024